Если без суда не обойтись….

Обратите внимание

Если без суда не обойтись....

Слово Арбитраж можно истолковать по разному. В одном случае это третейский суд, в другом процедура в ходе которой решаются имущественные и коммерческие споры.

Арбитраж, как суд специальной юрисдикции был создан в 1992 году. В его полномочия входит разрешение споров экономической, в том числе и предпринимательской деятельности. Действующие лица арбитражных процессов, это юридические лица и индивидуальные предприниматели. Так же арбитражный суд принимает участие в защите прав потребителей, но не напрямую а опосредованно, путем разрешения споров экономических, рассмотрение которых входит в его компетенцию.

Арбитражный процесс, это процесс гражданский, в ходе которого в подавляющем большинстве случаев, рассматриваются документы и письменные материалы, являющиеся доказательной базой. Исход дела здесь зависит от правильно выстроенной позиции, опирающейся на исчерпывающую доказательную базу в виде необходимых документов. Грамотно изложенная суть вопроса определяет успех всего дела и тут, безусловно, потребуется специалист по арбитражу.

Необходим юрист, чувствующий себя уверенно в вопросах компетенции арбитражного суда, имеющий достаточную практику, навыки работы с документальной доказательной базой. Человек, не знающий всех тонкостей законодательства, врятли сможет по ходу процесса быстро ориентироваться в его лабиринте. Не стоит доверяться Фемиде без профессиональной юридической поддержки, ведь она слепа.

ОмскПресс