Мэр начинает предпраздничный прием гостей

Политика

Мэр начинает предпраздничный прием гостей

Мэр Омска Виктор Шрейдер начинает серию встреч с иностранными гостями, прибывшими поздравить омичей с Днем города. Сегодня, 5 августа, он встретится с Консулом Генерального консульства ФРГ в Новосибирске Клаусом Име, советником министра, начальником экономического отдела посольства Республики Польша в России Кшиштофом Кордащем и с мэром города-побратима Пухова, Словакия, Марианом Михалецом.

Клаус Име посетит Омск в пятый раз. Генконсул планирует посетить мероприятия, посвященные празднованию Дня города, а также обсудить с градоначальником, как развиваются в текущем году омско-германские контакты.

Цель встречи Виктора Шрейдера и Кшиштофа Кордаща – обсуждение перспектив взаимодействия Омска с польскими городами в области экономики, — сообщила пресс-служба мэрии.

Помимо этих гостей свое участие в праздновании Дня города уже подтвердили 20 делегаций.

В Омск прибудут представители посольств и генеральных консульств Посольства Республики Польша в России, Генеральных консульств Чешской Республики и США, Украины, Федеративной Республики Германия, Республики Узбекистан и отделения Посольства Республики Беларусь.

295-летний юбилей Омска отпразднуют представители городов-побратимов и городов-партнеров Омска из Пухова, Петропавловска (Республика Казахстан), Люблина (Республика Польша), Гомеля (Республика Беларусь), Новосибирска, Пензы. Гости из Петропавловска подарят омичам выступление концертного коллектива.

Ожидается также прибытие в Омск делегаций из Ставрополя, Барнаула, Красноярска. В первый раз собираются посетить Омск главы российских городов Братска и Ангарска, они подпишут с мэром протокол о сотрудничестве и взаимодействии.

ОмскПресс