Девочку по имени Медмиа не могут найти в реестрах ЗАГСа

Общество

Девочку по имени Медмиа не могут найти в реестрах ЗАГСа

Сотрудники министерства государственно-правового развития Омской области сомневаются, что сенсация имела место быть. В реестрах омских ЗАГСов за июль 2011 года новорожденного ребёнка с таким именем не зарегистрировано.

«А была ли девочка?» — задаются теперь вопросом омичи. Напомним, как на прошлой неделе сообщал ОмскПресс со ссылкой на портал Новосибирск-News, в одном из омских ЗАГСов была зарегистрирована омичка по имени Медмиа. В интервью, которое якобы дал новосибирскому сайту молодой отец, он объяснял странное имя дочери уважительным отношением к президенту Медведеву.

Впрочем, как выяснилось из разговора ОмскПресс с сотрудниками министерства государственного-правового развития Омской области, сенсанция, которую подхватили все федеральные СМИ, вполне может оказаться «дутой». Записей акта о рождении девочки с таким именем омские специалисты не обнаружили.

«Возможно, — считают в министерстве, курирующем омские ЗАГСы, — родители приняли подобное решение в эйфории сразу после рождение ребёнка, а затем, увидев реакцию общественности, передумали и записали новорожденную обычным именем».

В любом случае, как пояснили ОмскПресс в министерстве, координаты родителей охраняются законом о личных данных, и попасть в прессу могли только в результате нарушения регламента.

ОмскПресс