Бизнесмены не согласились с земельным налогом

Бизнес

Бизнесмены не согласились с земельным налогом

Омские предприниматели готовят письма-обращения в «высшие инстанции, влияющие на действия налоговых органов». Бизнесмены не согласны с требованиями окружных налоговых служб о доплате земельного налога.

Как сообщает пресс-служба Омского областного Союза предпринимателей (ООСП), вчера, 3 августа, в исполнительной дирекции ООСП прошло заседание комитета по законодательному и нормативному обеспечению. Основной вопрос обсуждения был связан с уплатой земельного налога.

Несколько предпринимателей, которые в 2008 году по решению суда уплатили земельный налог в размере, установленном указом губернатора № 110Ю, рассказали, что окружные налоговые службы рассылают им предложения в добровольном порядке доплатить земельный налог за 2008, исходя из постановления правительства Омской области № 174-п. В противном случае налоговая служба, проводя выездную проверку, совершит это доначисление, но уже со штрафом и пеней. Свое требование налоговая служба обосновывает позицией Президиума Высшего Арбитражного суда России.

Эксперты ООСП с позицией налоговых служб не согласны и готовы дать свои разъяснения и урегулировать этот вопрос.

Сейчас члены ООСП готовят письма-обращения в высшие инстанции, влияющие на действия налоговых органов.

ОмскПресс