Установят пять рекордов России в День города омские стронгмены

Спорт

Установят пять рекордов России в День города омские стронгмены

В Советском парке 7 августа омские атлеты силового экстрима проведут турнир «День рекордов». В его рамках планируется установить пять рекордов России, два из которых должны стать еще и мировыми.

В парке культуры и отдыха «Советский» 7 августа пройдет турнир по силовому экстриму «День рекордов», который состоится в рамках соревнований «Самый сильный человек Омска». Состязания станут юбилейными и отметят свое пятилетие. Своими физическими возможностями выйдут помериться сильнейшие атлеты города.

Омские мастера силового экстрима Александр МАНЦЕРОВ, Михаил ШИВЛЯКОВ, Юрий КОЛМАКОВ, Дмитрий ЗЕНЧЕНКО и Андрей СИТНИК намерены установить четыре рекорда России: поднятие металлического бревна поодиночке и в паре, поднятие камней «Атласа» и гантели одной рукой. Два последних рекорда должны стать мировыми. А пятый – абсолютно беспрецедентный – установит представительница прекрасного пола Ксения ОСИПОВА, она собирается протащить грузовой автомобиль КамАЗ весом 13,5 тонны.

– Планировали пригласить в Омск всех сильнейших атлетов России, но так сложилось, что они уже боятся к нам ехать, – рассказывает тренер Омской области по силовому экстриму Василий ГРИЩЕНКО. – Это потому что в 2011 году омские ребята уже неоднократно всех обыгрывали.

Во время шоу будет проводиться множество различных конкурсов, а также организаторы выявят самого сильного зрителя.

Устанавливать рекорды начнут 7 августа, в 17.00.

ОмскПресс