Почти готовы

Общество

Почти готовы

23 сентября региональный кабинет министров рассмотрел вопрос подготовки региона к отопительному сезону 2009–2010. Готовность объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы составляет 98%.

По информации министра строительства и ЖКХ Омской области Валерия Бойко, из выделенных на подготовку к отопительному сезону 5,3 млрд рублей освоены 4,9 млрд, выполнены или находятся в стадии завершения все запланированные мероприятия. На 21 сентября готовность области к отопительному сезону составляет 98%.

Министр добавил, что в 15 муниципальных районов начат отопительный сезон, 8 имеют паспорта готовности, 4 района Ростехнадзор еще не проверил. Паспорта Ростехнадзора являются итоговыми документами подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня районы представили 1583 акта готовности, подписанных комиссиями муниципальных образований, что составляет 97% от общего количества. К началу отопительного сезона в Омской области в целом создан нормативный запас угля. Запасы для ЖКХ этого вида топлива составляют 64,2 тыс. тонн.  

 

Мария АЛЕКСЕЕВА  

ОмскПресс