Сергей Алексеев проверил качество дорожного ремонта в Старом Кировске

Общество

Сергей Алексеев проверил качество дорожного ремонта в Старом Кировске

Представители КТОСов и старшие по домам Авиагородка обратились к депутату Сергею Алексееву с жалобой на некачественный, по их мнению, ремонт дворов и межквартальных проездов. Начальник участка подрядчика ремонта – ДРСУ № 6 Владимир КОРОВАНЦЕВ пообещал Сергею Алексееву, что «работа над ошибками» будет проведена.

В этом году ход и результаты ремонта дворов и межквартальных проездов контролируют сами омичи – представители КТОСов и старшие по домам. Именно они, жители Авиагородка, обратились к своему депутату, члену «Единой России» Сергею Алексееву за помощью, когда увидели, что в их дворах работы ведутся, мягко говоря, с недостатками. Недовольство жителей было подтверждено и официально – на аппаратном совещании у мэра Омска. Директор департамента городского хозяйства мэрии (ДГХ) Владимир СВИРИДОВ в числе выявленных нарушений назвал несколько адресов и в Авиагородке.

А ремонт проезда во дворе дома 34 в Авиагородке, о котором отчитались подрядчики, и вовсе оказался выполненным только на бумаге. По отчетам асфальтирование там завершено 7 июля, уложено 300 квадратных метров покрытия. Однако, по данным ДГХ, к работам никто не приступал.

Выехав на место, спикер горсовета в присутствии представителей подрядчика, администрации Кировского округа, управляющей компании, КТОСа дополнительно осмотрел территории возле домов по адресу: Авиагородок, 7 и 7а. Там он обнаружил новые недоделки: осыпающиеся края свежего асфальтового покрытия, высоко поднятые возле подъездов тротуары, которые даже при небольшом дожде «гарантируют» подтопление подходов к домам. Начальник участка ДРСУ № 6 Владимир КОРОВАНЦЕВ пообещал Сергею Алексееву, что «работа над ошибками» будет проведена: возле дома 7а бригады ДРСУ сделают сток и заасфальтируют приподъездные зоны. Тем не менее, всё увиденное в течение этого дня Сергей Алексеев изложил в письме руководству департамента городского хозяйства, который является заказчиком работ. В письме спикером горсовета также выражена просьба тщательно проконтролировать исполнение сегодняшних договоренностей с подрядчиками.

Во время поездки по своему избирательному округу Сергей Алексеев провел встречу с местными активистами и рядовыми жителями. Кировчане показали своему депутату те участки дорог, которые требуют реконструкции, но по разным причинам не попали в программу ремонта этого года. Депутат Алексеев выразил уверенность в том, что ремонт межквартальных проездов и дворовых территорий продолжится в 2012 году. По крайней мере, депутаты и администрация города, по его словам, постараются изыскать на это деньги в муниципальном бюджете.

ОмскПресс