Эксперты уйдут в ТВ

Общество

Эксперты уйдут в ТВ

Каждый вторник с 6 октября в эфире канала «ТелеОмск-Акмэ» будет выходить новая программа «Экспертный клуб с Сергеем Шалаевым», в которой будут рассматриваться насущные проблемы, волнующие омичей.

– Новая передача будет выходить в записи, – рассказал «Вечерке» автор и ведущий Сергей Шалаев. – Мы укажем сайт, на который омичи смогут отправлять свои вопросы, пожелания. Если телезритель подскажет тему для передачи, то ей выделится отдельный блок, в котором озвучат фамилию омича, затронувшего эту проблему. Мы будем говорить на те темы, которые волнуют горожан. Естественно, это будет не обсуждение проблем какой-нибудь бабы Маши, а более глобальные темы, например, строительство, здоровье омичей, работа транспорта и коммунальщиков и многие другие.

Как отмечает создатель телепроекта, эта передача станет принципиально новым явлением в омском телеэфире. Всего планируется 23 передачи, но их количество может возрасти. В каждой передаче, в зависимости от темы, будут участвовать шесть экспертов разных профессий: политики, экономисты, педагоги, медики, общественники, деятели культуры и искусства и другие.  

ОмскПресс