«Кедр» поделился заводом с «Титаном»

Бизнес

"Кедр" поделился заводом с "Титаном"

Группа компаний «Титан» в рамках сотрудничества с лесопромышленной компанией «Кедр» будет использовать уже построенный в Тевризском районе Омской области завод по производству органического углерода для кремниевого и лесопромышленного кластеров проекта ПАРК.

Как рассказали БК55 в группе компаний «Титан», предприятие по производству древесного угля мощностью 3,6 тыс. т/год будет использоваться для обеспечения потребностей заводов по производству металлургического кремния углеродным восстановителем, которые будут впоследствии построены в Омске. Создана также техническая база для увеличения мощности тевризского завода до 5,4 тыс. т/год.

Кроме того, партнеры будут совместно реализовывать инвестиционный проект «Комплекс по глубокой безотходной переработке древесины» (лесопромышленный кластер). Сотрудничество «Титана» с ООО «Кедр» предполагает «совершенствование процесса глубокой безотходной переработки древесины и гарантированный сбыт продукции партнеров, а также более эффективное ведение хозяйственной деятельности». Одна из целей сотрудничества – получение инвестпроектом статуса приоритетного в области освоения лесов.

ООО «Кедр» — крупная лесопромышленная компания, специализирующаяся на лесозаготовке, лесопереработке и деревообработке.

ОмскПресс