«Иртыш» берёт в аренду бывшего полузащитника «Милана»

Спорт

"Иртыш" берёт в аренду бывшего полузащитника "Милана"

По информации футбольного портала Onedivision, в омский «Иртыш» на правах аренды вернётся омич, воспитанник итальянской футбольной школы Кирилл Кролевец.

Кирилл Кролевец родился в Омске, однако с 11 до 18 лет играл в футбольной школе «Милана» в командах своего возраста. В 2003 году Кирилл возвратился в Россию, где вскоре получил приглашение от омского «Иртыша», выступавшего во втором дивизионе. Впервые полузащитник вышел на поле в составе омского клуба в июле 2005 года. Всего же в свой первый профессиональный сезон Кролевец сыграл в 15 матчах и дважды поразил ворота соперника.

В следующем сезоне Кирилл 28 раз выходил на поле в составе «Иртыша», годом позднее – 21 раз, в сезоне-2008 – 24 раза в матче чемпионата и 1 раз в матче Кубка. А в сезоне 2009 года Кролевец, сыграв 23 матча и забив 4 гола, завоевал со своим клубом право выступать в первом дивизионе.

После неудачного для «Иртыша» сезона-2010 Кролевец подписал долгосрочный контракт в ФК «Химки».

Теперь остаток сезона футболист может провести в родном городе. Кроме Кролевца новое руководство «Иртыша» планирует вернуть в команду Евгения Пономарева, Андрея Полянского и Алексея Мартынова, которые раньше уже играли за Омск.

ОмскПресс