Строители лишились 12 миллионов

Экономика

Строители лишились 12 миллионов

В Омске нарушители земельного законодательства внесли в областной бюджет порядка 12 млн руб. и освободили самовольно занятые участки. Среди нарушителей, в основном, оказались владельцы киосков и летних кафе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления по земельным ресурсам (ГУЗР) Омской области, специалисты ведомства в ходе проверок целевого использования земельных участков в Омской области выявили нарушения на площади около 200 тыс. кв. м. В результате бюджет Омской области пополнился более чем на 11 млн 854 тыс. руб. Как отметили в ведомстве, это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«По всем случаям несоблюдения земельного законодательства приняты меры», — добавили в пресс-службе. Владельцы летних кафе и киосков, расположенных по улице Кемеровская, 70 лет Октября, Химиков — Лаптева, площади Бухгольца, улице 3-я Любинская, а также хозяин торгового павильона на улице Орджоникидзе добровольно освободили земельные участки. В отношении граждан, самовольно построивших гаражи в поселке Крутая Горка и самовольно занявших участок для мусора и парковки автотранспорта по улице Куломзинская, а также лиц, самовольно установивших киоск горячего питания по улице Загородная, даны предписания по устранению допущенных правонарушений. При участии омских прокуроров освобожден участок на остановке общественного транспорта «Поселок Южный», где был незаконно размещен торговый павильон.

ОмскПресс