Сенатор Сокин вышел в сеть

Политика

Сенатор Сокин вышел в сеть

Представитель Омской области в Совете Федерации Алексей Сокин стал вторым омичом «в должности», который открыл свой личный блог в интернете. До него долгое время единственным представителем областной власти в сети был первый вице-премьер регионального правительства Андрей Бесштанько.

Новый омский сенатор был достаточно активен в социальных сетях Вконтакте и Facebook и до назначения на должность в Совете Федерации. Его живой журнал открыт 13 июля и пока содержит всего восемь записей. Пока Сокин, в основном, публикует анонсы своих интервью и комментариев омским СМИ. Однако в первой же записи блога Сокин пообещал «рассказать много интересного», когда появится время. В своём твиттере омский сенатор более активен.

Примечательно, что Алексей Сокин с вступлением в должность не стал подвергать цензуре данные о себе в социальных сетях, как это сделал, например, нынешний министр государственно-правового развития Омской области Максим Дианов после вступления в должность.

Судя по тому, что и в твиттере, и в ЖЖ Сокин опубликовал свои координаты для связи, он планирует использовать площадки социальных сетей для общения с избирателями. На прошлой неделе ОмскПресс сообщал, что сенатор намерен принять участие в грядущих выборах в Городской совет или региональное Законодательное собрание.

Социальные сети становятся всё более популярны как в целом по России, так и в Омске. Вслед за бизнесом, который давно обратил внимание на блоги, твиттер и группы Вконтакте, как каналы продвижения информации о своём бренде, в интернет всё более активно приходят политики и чиновники. Как стало известно ОмскПресс, сразу несколько действующих омских депутатов собираются активно использовать социальные сети в период избирательных кампаний в Думу, региональное Законодательное собрание и Городской совет.

ОмскПресс