Репин призвал руководство ОНФ «остановить» Полежаева

Политика

Репин призвал руководство ОНФ "остановить" Полежаева

Набирает обороты скандал с возможными фальсификациями на выборах кандидатов ОНФ в Омской области. Участник праймериз Общероссийского народного фронта по Омской области от «Деловой России» Владимир Репин опубликовал в интернете видеообращение к участникам предварительных выборов и федеральному руководству ОНФ.

Первый заместитель генерального директора радиозавода имени А.С. Попова Владимир Репин, который уже отметился критикой в адрес организаторов праймериз в Омской области, назвал встречи в рамках предварительных выборов «балаганом» и «цирковыми представлениями». По его мнению, действия организаторов праймериз в регионе направлены не на консолидацию общества, а наоборот, на его раскол. Кроме того, Репин возложил возможный провал «Единой России» на выборах в декабре на ряд омских региональных чиновников. В частности, им были названы фамилии губернатора Леонида Полежаева, секретаря регионального отделения «Единой России» Александра Артёмова и руководителя аппарата облправительства Владимира Радула.

Репин от лица других участников праймериз призвал федеральное руководство Координационного совета ОНФ «остановить региональных бюрократов», которые виновны в фальсификациях.

На данный момент Владимир Репин занимает седьмое место в общем списке кандидатов от ОНФ по Омской области с 452-мя голосами.

Впрочем, нужно учитывать, что при всей скандальности омских праймериз, во многих регионах России, где лидируют местные губернаторы или их ставленники, наблюдается похожая картина: участники предвыборов открыто говорят о масштабных фальсификациях и призывают к пересчёту голосов в Саратове, Волгограде, Екатеринбурге, Перми и Хабаровске. Практически все они, как и Репин, направляют свои обращения лидеру ОНФ Владимиру Путину. Реакции руководства Народного фронта и партии «Единая Россия» на эти обращения пока не поступало.

ОмскПресс