Прокуратура укоротила «Сибириаду»

Бизнес

Прокуратура укоротила "Сибириаду"

Прокуратура Советского округа Омска обратилась в суд с иском к компании «Холидей» — как выяснилось, компания не имела правоустанавливающих документов на земельный участок под магазином «Сибириада» по улице 2-я Поселковая, однако возвела пристройку к магазину. При этом разрешения на строительство у компании также не было. Суд удовлетворил требования истца и вынес решение о сносе сооружения.

По данным прокуратуры, магазин «Сибириада» с пристройкой, расположенные на улице 2-я Поселковая, 49, не имеют правоустанавливающих документов на земельный участок. Кадастровый паспорт, имевшийся у ответчика, уже утратил силу. Занимаемый «Холидеем» земельный участок под магазином находится в государственной собственности. Кроме того, ответчик самовольно возвел пристройку для погрузочно-разгрузочных работ. Эта пристройка занимает придомовую территорию, из-за нее нет пешеходного тротуара и проезда для автомобилей.

В ходе судебного заседания было установлено, что пристройка к магазину была сооружена без разрешения на строительство и технической документации. Также отсутствует и разрешение на ввод пристройки в эксплуатацию.

Суд пришел к выводу, что пристройка к магазину «Сибириада» является самовольной и подлежит сносу, удовлетворив требования прокуратуры, — сообщает ГТРК «Омск».

ОмскПресс