Омичка выиграла «серебро» Олимпийского фестиваля в Турции

Спорт

 Омичка выиграла "серебро" Олимпийского фестиваля  в Турции

В турецком Трабзоне с 25 по 29 июля проходит XI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Состязания проходят в девяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, велоспорте, теннисе, баскетболе, волейболе и гандболе – всего 109 комплектов наград.

Российская команда насчитывает 114 перспективных молодых спортсменов, в том числе воспитанницу Омской областной специализированной СДЮШОР Наталью Широбокову.

Юная омичка смогла завоевать «серебро» в метании диска, показав результат 48,31 метра. Первой стала греческая спортсменка Флорентия Калогераки с таким же показателем, которой было присуждено «золото» по лучшей второй попытке. «Бронза» на счету Озге Йлмаз из Турции – 44, 72 метра. Подготовку Широбоковой осуществляет тренер Надежда Савинская.

Наталья Широбокова в этом году стала победителем первенства России, прошедшем в конце июня в Чебоксарах. Наталья — единственная из представлявших наш регион на этих стартах спортсменов — завоевала медали: «золото» — в метании диска и «серебро» — в толкании ядра. По результатам чемпионата России Широбокова отправилась на первенство Европы во французском Лилле, но там была лишь 12-ой. Также в этом году Наталья первенствовала в метании диска и толкании ядра на зональном этапе V летней Спартакиады учащихся России.

ОмскПресс