Автобусы и трамваи обойдут ремонт

Автобусы и трамваи обойдут ремонт

В Омске с 19 часов 30 июля до 6 часов 31июля будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Крупской на пересечении с Бульваром Архитекторов. Пассажирский транспорт пойдет по измененным схемам. Это связано с проведением плановых ремонтных работ на подземных инженерных коммуникациях. Изменится также движение трамваев — с 29 июля по 1 августа — в связи с проведением капитального ремонта трамвайного пути в районе улицы Серова.

Изображение

30-31 июля движение автобусов № 74, 85, 94, 96 будет организовано по измененным схемам без заезда на улицу Крупская.

Автобусы № 85 и 94 в направлении улицы Крупской пойдут по улице 70 лет Октября, затем с поворотом на улицу Дмитриева и с разворотом на ООТ «12-й Микрорайон» по улице Дмитриева. В обратном направлении движение будет осуществляться по улице Дмитриева, затем с поворотом на улицу 70 лет Октября, и далее по основным схемам маршрутов.

Движение автобусов № 96 в направлении улицы Крупской будет организовано по улице Степанца – улице 70 лет Октября – с поворотом на улицу Дмитриева – затем с выездом на ООТ «12-й Микрорайон» по улице Дмитриева. В обратном направлении автобусы пойдут по улице Дмитриева, с поворотом на 70 лет Октября – улица Степанца – далее по основной схеме маршрута.

Автобусы № 74 в направлении к СТЦ «МЕГА» пойдут по улице 70 лет Октября – Конева – Волгоградская – бульвар Архитекторов – СТЦ «МЕГА». В обратном направлении, от СТЦ «МЕГА», — по основной схеме маршрута.

С 20 часов 29 июля до 5 часов 30 минут 30 июля и в это же время с 31 июля по 1 августа движение трамваев № 2, 4, 8, 9 будет организовано по укороченным схемам. Ремонт трамвайных путей будет проводиться на кривой пересечения улицы Серова с улицей Марченко. Движение трамваев на участке от улицы Труда до остановки «Цирк» будет закрыто.

ОмскПресс