Корейцы устроят ярмарку своих товаров и изделий

События

Корейцы устроят ярмарку своих товаров и изделий

Приглашённая на День города делегация Корейской Республики (город Чинчжу) намерена показать продукцию своей страны. Корейцы привезут в Омск шёлк, средства народной медицины и автозапчасти.

На прошедшем в пятницу, 22 июля, заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, директор департамента городской экономической политики мэрии Сергей СИНДЕЕВ рассказал, что делегация из Южной Кореи планирует представить омичам крупных товаропроизводителей. Специально для этого они попросили департамент предоставить им места на «Ярмарке ремёсел», которая будет проходить 6 и 7 августа на территории Омской крепости.

Свою продукцию планирует представить основной поставщик запчастей компании КИА Моторс – компания Daeyeon Precision. Продукция компании – приводы и подшипники для автомобилей.

Также на выставке омичи смогут познакомиться с продукцией компании Jangsaeng Doraji, занимающейся изготовлением биопродуктов – экстракта из дораджи (Platycodon grandiflorum, корейский колокольчик): порошка, чая, таблеток и конфет, косметики и вина. Примечательно, что вся продукция делается из 21-летнего корня дораджи. Основатель компании Ли Сеунг Ху занимался исследованием дораджи в горах Кореи с 1965 по 1970 год. Он обнаружил уникальные свойства растения и пытался приготовить из него различные лекарства. В 1999 году правительство Кореи вручило ему титул «Открыватель новых знаний». Сегодня компания Jangsaeng Doraji экспортирует свою продукцию во многие страны, включая Японию.

Ещё один корейский товаропроизводитель, Silkian Co, намерен представить свои изделия из шёлка.

ОмскПресс