Омичи проведут День города с филармонией

Общество

Омичи проведут День города с филармонией

6 и 7 августа в Омске в Органном и Концертном залах пройдут музыкальные вечера – «День города с филармонией». В концертах примут участие вокальный квартет «Премьер» и солисты Омской филармонии, а также приглашенные гости из Новосибирска – театр танца эстрадного центра «Апельсин», которые представят омичам новую программу – «Омск – Лето – Любовь».

Как сообщает пресс-служба Омской филармонии, в рамках праздничной программы «День города с филармонией» пройдет три концерта.

6 августа, накануне Дня города, откроет программу «Торжественный органный пролог». В исполнении солиста Кирилла Вдовина в Органном зале филармонии прозвучат произведения Баха, Пахельбеля, Клерамбо.

На 7 августа запланированы два концерта танцевальной музыки в Органном и Концертном залах. Музыкальные вечера начнутся в 20 часов и продолжатся до самого салюта.

В Органном зале пройдет концерт «Танцевальный круиз» – сольная программа лауреата международных конкурсов баяниста Сергея Чупахина. В Концертном зале Омской филармонии прозвучат эстрадные песни. Перед омичами выступят вокальный квартет «Премьер», певица Анна Шинковская и Театр танца эстрадного центра «Апельсин» из Новосибирска. Омские артисты исполнят ретро-шлягеры 80-х годов из репертуара ВИА «Пламя», «Самоцветы», «Цветы», «Поющие гитары», которые будут сопровождать хореографические постановки новосибирского театра.

ОмскПресс