Стал миллионером в 22 года омский продавец пирожков

События

Стал миллионером в 22 года омский продавец пирожков

Омский продавец пирожков убедился на личном примере, что такая «сказка» вполне может стать явью. Молодой омич Манучехр ХУСЕНОВ выиграл суперприз «Гослото 5 из 36» и теперь получит более 14 миллионов рублей.

Может ли сумма в полторы тысячи рублей принести быстрый доход в 14 с лишним миллионов? Оказывается, все это реально. С новоявленным миллионером пообщался корреспондент «Вечёрки».

Двадцатидвухлетний Манучехр уже более пяти лет живет в Омске и занимается семейным бизнесом – торговлей пирожками у железнодорожного вокзала. Есть у него, если можно так сказать, хобби или традиция – он не пропускает ни одного тиража «Гослото», играя в него уже почти три года. В 587-м тираже игрок поставил 1680 рублей на цифры 3, 5, 9, 13, 16, 23, 25, 29. Вы игрышной комбинацией оказалось сочетание 3, 5, 9, 13 и 23, которое и принесло счастливчику 14 174 865 рублей.

– Манучехр, почему вы выбрали именно эти цифры?

– Все очень просто, ставил на дни рождения: 3 ноября родился мой сын, 5 июля – я сам, 25-го числа родился отец, а 29-го – младшая сестра. Только девятку отметил просто так, наугад.

– …и в итоге сорвали джекпот. Всё, на этом прекратите игру?

– Нет, что вы! Я продолжаю участвовать в каждом тираже. Просто знаю, что моя удача меня не подведет и когда-нибудь я снова выиграю большую сумму денег. Лотерея для меня – и способ заработать, и игра, и приятные переживания. Мне интересен сам процесс выбирания чисел, часто в этом помогает семья. А после все с волнением ждем результата. А вы можете представить, какие испытываешь эмоции, когда наконец выигрываешь?! Я сначала глазам своим не поверил, а потом ужасно обрадовался.

– Так раскройте же секрет, как стать миллионером.

– Просто я очень верил в то, что выиграю, поэтому не пропускал ни одного тиража! Знал, что однажды стану миллионером, и это случилось. Моей целью был крупный выигрыш, и я шел к этому почти три года.

– Уже решили, на что потратите внушительную сумму?

– Самое большое мое желание – помочь своей семье. Сейчас мы с родителями, женой и полуторагодовалым сыном живем в съемной квартире. Я очень уважаю родителей и хочу, чтобы мой ребенок вырос таким же. Отец и мать для меня – все. Они очень стараются для семьи, себя не жалеют. Так что выигрыш изначально предназначен для моих близких. На выигранные деньги мы хотим построить ферму под Омском, чтобы разводить баранов. Думаем взять 200–300 голов племенных животных. Со 100 голов рождается где-то 80, за 6 месяцев баран вырастает для продажи, а одна голова стоит 3500–4000 рублей. Так что бизнес прибыльный. На это планируем потратить три миллиона из выигранных денег. Еще пять миллионов уйдут на покупку собственного жилья, куда переедем всей семьей. А я сам мечтаю о черном BMW. И, конечно, потратим часть денег на благотворительность.

– На что именно?

– Мы хотим помочь одному из омских детских домов. Только не будем перечислять деньги, а просто купим необходимые вещи для детей, приедем и подарим. Правда, сумму пока не определили. Вообще в нашей семье принято делиться своим счастьем с окружающими: чем больше ты отдаешь, тем больше возвращается обратно.

ОмскПресс