Чиновница перепутала личные деньги с муниципальными

Происшествия

Чиновница перепутала личные деньги с муниципальными

В Омской области вынесен приговор в отношении исполняющей обязанности главного бухгалтера администрации Черлакского городского поселения. Мошенническим путем она похитила со счета администрации более 900 тыс. руб., перечислив их на свой лицевой счет. Объем уголовного дела составил 7 томов.

Уголовное дело за совершение мошеннических действий с использованием служебного положения в отношении гражданки было возбуждено в июне 2010 года.

По версии следствия, с 13 февраля 2009 года по 16 апреля 2010-го, исполняя обязанности главного бухгалтера администрации Черлакского городского поселения, она оформляла несоответствующие действительности платежные поручения и списки на выдачу заработной платы, на основании которых с расчетного счета администрации производила перечисления денег на свои лицевые счета. В результате администрации был причинен ущерб на сумму более 900 тыс. руб.

Черлакский районный суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, — сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.

ОмскПресс