В Омске горят автомобили

Происшествия

В Омске горят автомобили

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области, за минувшие выходные в Омске пожарные ликвидировали сразу четыре возгорания автомобилей.

В субботу, 23 июля, из-за короткого замыкания электропроводки загорелся автомобиль Honda Torneo на улице Пригородной. В воскресенье, 24 июля, во дворе жилого дома по улице 50 лет Профсоюзов из-за неосторожного обращения с огнём сгорел автомобиль Toyota Sequoia 2000 года выпуска. Сегодня ночью также из-за неосторожного обращения с огнём был существенно повреждён автомобиль ВАЗ 3110 в садовом товариществе «Спектр». Ближе к сегодняшнему утру из-за разгерметизации топливопровода на остановке автотранспорта по улице 1-я Советская сгорел автомобиль ВАЗ 2107.

Всего с начала 2011 г. в Омской области огнём уничтожено 82 автомобиля. Основные причины пожаров на автотранспорте: нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неосторожное обращение с огнем, поджоги, неполадки электрооборудования.

Пресс-служба МЧС напоминает всем автолюбителям о том, что каждое транспортное средство должно быть оборудовано огнетушителем, с помощью которого можно погасить огонь на ранней стадии и существенно снизить ущерб. Если огнетушителя под рукой не оказалось, специалисты настоятельно не рекомендуют самостоятельно пытаться затушить огонь и советуют вызывать пожарный расчет.

ОмскПресс