Грабителей найдут пользователи «Вконтакте»

Происшествия

Грабителей найдут пользователи "Вконтакте"

Совладелец ограбленного накануне ювелирного магазина «Алмазный двор» Кирилл Хариби на своей странице в социальной сети «Вконтакте» назначил награду за информацию, способствующую поимке преступников.

Хариби предлагает 500 тысяч рублей человеку, который сообщит следствию информацию, которая поможет установить и задержать грабителей его ювелирного магазина, расположенного в ТЦ «Миллениум».

Напомним, что в среду, 20 июля,  приблизительно в 11.00 в торговый центр ворвались грабители. По данным полиции, трое одетых в комуфляжные костюмы человек были вооружены автоматом Калашникова и топором. Угрожая оружием охранникам торгового центра и продавцам, они прямо на глазах у посетителей торгового центра буквально за 2-3 минуты наполнили три мешка эксклюзивными драгоценностями и покинули здание.

Позже в районе метромоста пожарные потушили бежевую ВАЗ 2106, на которой преступники скрылись с места ограбления, а затем подожгли, заметая следы, и бросили.

Сотрудники и владельцы магазина отказываются от комментариев по поводу суммы ущерба, однако известно, что буквально за месяц до ограбления во многих омских СМИ появилась информация рекламного характера о том, что в «Алмазный двор» поступила новая коллекция украшений, причем, стоимость отдельных предметов коллекции доходила до 6 млн. рублей.

ОмскПресс