«ОмСтрой-2001» погасил долги по зарплате

Бизнес

"ОмСтрой-2001" погасил долги по зарплате

Недвижимость компании «ОмСтрой-2001» была продана на торгах, что позволило погасить задолженность по заработной плате в размере 18 миллионов 76 тысяч рублей. Сегодня Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области завершило перечисление денежных средств на счета взыскателей.

На исполнении в Управлении ФССП России по Омской области находилось 558 исполнительных документов о взыскании долгов по заработной плате с ООО «Компания «ОмСтрой-2001». В счет погашения задолженности судебным приставом был произведен арест имущества должника – четырех объектов незавершенного строительства, которые впоследствии были переданы на реализацию. Речь идет о базе по улице 5-я Кордная. Там расположен четырехэтажный административный корпус, цех по изготовлению окон ПВХ, одноэтажный склад и газовая котельная.

Поскольку для Управления ФССП России по Омской области взыскание долгов по заработной плате является одним из приоритетов, судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов Игорь Палачев предпринял ряд мер, направленных на ускорение процесса реализации арестованного имущества. Так, им была оформлена вся необходимая техническая документация на объекты недвижимости, а также произведена их регистрация за счет средств федерального бюджета.

Торги по продаже арестованной недвижимости «ОмСтроя-2001» состоялись 11 июля в Москве. Покупатель заплатил за нее 22 миллиона 498 тысяч рублей. Денежные средства, полученные от продажи объектов, поступили на депозит Управления ФССП России по Омской области 20 июля, во второй половине дня. Как пояснил Олег Куровский, исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП России по Омской области, в первую очередь деньги пошли на погашение задолженности по заработной плате.

— На счета работников «ОмСтрой-2001» в целом было перечислено 18 миллионов 76 тысяч рублей, — рассказал Олег Куровский. – На сегодняшний день деньги перечислены всем взыскателям. Задолженность компании по заработной плате полностью погашена. Оставшаяся сумма – более 4 миллионов рублей — пойдет на оплату долгов по текущим платежам, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов России по Омской области.

ОмскПресс