В День города омичи поторгуются

Общество

В День города омичи поторгуются

В День города в Омске будут работать более тысячи торговых точек, которые расположатся на четырех площадках – на Ленинской горке (напротив магазина «Яблонька»), на разворотной площадке по улице Партизанская, на территории Омской крепости и в парке «Зеленый остров». Омичи смогут купить товары омских производителей, посмотреть на изделия прикладного искусства, созданные народными мастерами, а также принять участие в конкурсах и промо-акциях.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на Ленинской горке 7 августа будут размещены торгово-выставочные блоки ведущих омских товаропроизводителей. Блок «Медовый пир» представят пчеловоды Омска и Омской области. Блок «Снежная королева» представит компания «СибХолод», блок «Каравай» – ОАО «Хлебодар». Также на этой площадке будет проходить торговля от сельских товаропроизводителей. Заявки подали предприятия Тевризского, Нижнеомского и Одесского районов. Кроме того, для омичей будут проходить конкурсы и представления. Аниматоры для маленьких жителей города проведут конкурсы на лучший рисунок на асфальте, загадают загадки про город и мороженое. Компания «СибХолод» устроит шоу-программу гигантских мыльных пузырей. «Хлебодар» запланировал промо-мероприятия «Подарок за покупку», конкурс рисунков и поделок для детей, фотосессии с «героем» предприятия – батоном «От Михалыча».

Вторая торговая площадка расположится на разворотной площадке по улице Партизанская, где пройдет выставка-продажа, приуроченная к городской «Флоре». В ней уже подтвердили участие свыше 300 организаций и индивидуальных предпринимателей, причем не только Омской области, но и Новосибирска, Барнаула, Тюмени, Красноярска и Москвы. Предприятия представят продукцию садово-огородного ассортимента, современные элементы оформления дачных участков и придомовых территорий. На выставке будет работать консультационный пункт для садоводов от специалистов ООО «Сибирский Агросоюз» и ООО «Белая Орхидея».

Садоводы-любители смогут реализовать продукцию, выращенную на садоводческих и дачных участках, на территории автостоянки по улице Таубе, 7-А и далее к Омской крепости. На территории крепости 6 и 7 августа пройдет выставка-продажа «Ярмарка ремесел», на которой более 50 мастеров представят изделия прикладного искусства: береста, хохлома, вышивка, лепная миниатюра, токарные изделия, резьба по дереву.

В парке «Зеленый остров» в рамках праздника национальных культур будут развернуты точки общественного питания. Здесь можно будет попробовать блюда армянской, украинской, восточной, русской и кавказской национальной кухни. Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий и на главных магистралях города будет продаваться сувенирная продукция с символикой города.

ОмскПресс