Сергей Щербаков возглавил управление минтруда по Омску

Общество

Сергей Щербаков возглавил управление минтруда по Омску

В управлении министерства труда и социального развития по Омску сменился руководитель. Им назначен Сергей Щеглов, ранее занимавший должность заместителя руководителя.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Омской области, по результатам конкурса в июле 2011 года назначен на должность руководителя управления министерства труда и социального развития по Омску Сергей Щеглов. Бывший руководитель Яна Щербакова в феврале текущего года была назначена на должность замминистра труда и соцразвития.

Сергей Щеглов родился в Большеречье, в 1978 году окончил Омский государственный педагогический институт имени Горького, получил квалификацию учителя немецкого, английского языка и звание учителя средней школы. Преподавал, работал переводчиком.

В 2001-2005 годах работал заместителем главы администрации муниципального образования «Большереченский район», занимался решением социальных вопросов. В 2003 году прошел стажировку в Германии по теме «Работа учреждений социальной сферы Германии».

В управлении минтруда по Омску работает с 2005 года, с самого момента основания территориального органа. С 2005 по 2011 годы был заместителем руководителя управления.

Общий стаж работы на должностях муниципальной и государственной службы составляет 24 года. Награжден знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации – 1992».

ОмскПресс