Туристы собираются на «Зелёном»

Туристы собираются на "Зелёном"

В пятницу, 22 июля, на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» прошел городской туристический слёт среди команд молодёжных клубов Омска.

Изображение

Организаторами мероприятия выступают муниципальное учреждение «Центр социальной помощи молодёжи и подросткам «Шанс» Кировского Административного округа, Центр социальной помощи молодёжи и подросткам Ленинского Административного округа при поддержке департамента по делам молодёжи Администрации города Омска.

Каждым округом будет предоставлено по две команды для участия. После торжественного открытия и представления команд ребятам выпадет шанс продемонсмтрировать свою силу, знания и спортивный дух. Участники попытаются правильно разжечь туристический костёр, за ограниченное время поставить палатку, оказать первую медицинскую помощь и транспортировку пострадавшего, покажут свою техническую и тактическую подготовку.

Судейская коллегия из инструкторов по спорту будет выставлять баллы за выполнения заданий, по итогам которых 7 августа, в День города, пройдёт награждение.

Каждую команду будут поддерживать болельщики, и пока участники команд проходят этапы, группа поддержки сможет поиграть в дартс, устроить соревнование по перетягиванию каната и многое другое.

После окончания всех испытаний участники, болельщики и организаторы смогут вместе в одном кругу спеть всеми любимые походные песни.

ОмскПресс