Деньги – бизнесу! Или «на поддержку бизнеса»?

Экономика

Деньги – бизнесу! Или "на поддержку бизнеса"?

Таким отнюдь не праздным вопросом в пору задаться, глядя на то, куда региональное правительство потратит потенциальные 600 млн. рублей, которые будут выделены из бюджетов всех уровней для поддержки малого и среднего предпринимательства в Омской области.

В среду «Деловая среда» опубликовала данные о поддержке властями омского бизнеса. Из «входящих» из разных бюджетов 478,5 млн. рублей, на поддержку предпринимателей омское министерство экономики планирует потратить… 600 млн. рублей. При этом заветная сумма, о которой уже сообщили всем омским СМИ, пока, скорее, «виртуальна». Сам министр экономики областного правительства Игорь Мураев признался «Деловой среде», что выделение дополнительных 200 млн. рублей на поддержку омского бизнеса – вопрос ещё не решённый.

Тем не менее, известно, что, помимо самого минэко, деньги будут выделены трём ведомственным организациям: бизнес-инкубатору, Фонду поддержки и развития предпринимательства и Ассоциации поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Оставшаяся сумма будет разделена по «новым» статьям поддержки: Центру прототипирования, Центру смешанных инвестиций и фонду конкурса «Лучшая бизнес-идея». Впрочем, имеют ли отношение эти «новые формы поддержки» к реальному бизнесу, неизвестно.

Деньги – бизнесу! Или "на поддержку бизнеса"?

ОмскПресс