Омское «Яблоко» будет ждать Митрохина перед выборами

Политика

Омское "Яблоко" будет ждать Митрохина перед выборами

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин накануне, 20 июля, побывал с визитом в Новосибирске, чтобы обсудить пути выхода регионального отделения из кризиса и активизировать работу накануне выборов в Государственную думу РФ.

По словам руководителя омского отделения политической партии «Яблоко» Сергея Костарева, приезда Сергея Митрохина в Омск в ближайшее время не ожидается. «У нас ситуация достаточно стабильная и необходимости в этом нет», — пояснил он. Однако во время предвыборной кампании лидера партии в Омске все же будут ждать.

«Я не очень доволен работой новосибирского отделения за последние годы», — цитирует слова Сергея Митрохина портал Тайга.инфо. Сейчас в Новосибирске идет реорганизация отделения партии, перерегистрация ее членов, формируется новый актив.

По словам Сергея Костарева, в Омске тоже прошла небольшая реорганизация работы партии: в мае-июне этого года в омском региональном отделении появились первичные ячейки партии в районах области.

«В пяти имевшихся ранее местных отделениях, работу которых контролирует региональное отделение, появились по 5 первичных отделений в районах. Это сделано для того, чтобы в работу партии привлекать как можно больше людей из районов и вместе с ними решать местные проблемы жителей», — пояснил ОмскПресс Сергей Костарев.

К слову, сейчас омское отделение «Яблока» насчитывает около 570 человек.

ОмскПресс