Атлеты из Омска стартуют в Чебоксарах

Спорт

Атлеты из Омска стартуют в Чебоксарах

12 спортсменов из Омской области будут представлять наш регион на чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах с 21 по 25 июля.

Наибольшее представительство среди омичей у спринтеров. Трехкратная чемпионка недавней «Королевы Спорта — Полтавка — 2011» Надежда Палеева выступит на своих коронных дистанциях 100 и 200 метров. Среди мужчин в этих же дисциплинах выйдут на старт сразу пятеро омичей. Это Вадим Григорьев, Максим Легонький, Вячеслав Михайлов, Виталий Тиссен и Вячеслав Нарежный — также двукратный триумфатор областного спортивно — культурного праздника в Полтавке. Кроме того, уже в Чебоксарах по результатам, показанным в индивидуальных забегах определится квартет участников, который будет представлять Омскую область в эстафете 4 Х 100 метров.

Наиболее высокие шансы на успешное выступление на чемпионате России у мастера спорта международного класса Олеси Сырьевой, прогнозирует МинспортМедиа. В этом году воспитанница тренера Елены Меркель добилась высоких результатов на различных российских и международных соревнованиях. В ее активе победы на командном чемпионате Европы и чемпионате России в закрытых помещениях, 2 место на зимнем чемпионате континента. В Чебоксарах Олеся Сырьева выступит на дистанции 1500 метров и в случае завоевания одного из призовых мест войдет в состав сборной России на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в конце августа — начале сентября в южнокорейском Тэгу.

На старт этой же дистанции выйдет еще одна омичка — Светлана Подосенова. Два спортсмена представлены в прыжковых дисциплинах. Это шестовик Сергей Колмаков и прыгун в длину Артем Мильке.

ОмскПресс