Алексей Сокин о праймериз

Политика

Алексей Сокин о праймериз

Сенатор от Омской области Алексей Сокин в интервью ОмскПресс высказал своё мнение о формировании Общероссийского народного фронта под эгидой партии «Единая Россия» и о том, какие опасности он видит на пути ОНФ перед выборами в Думу.

«Сама идея ОНФ под эгидой «Единой России» – это очень правильная модель формирования Госдумы — она поможет привлечь как можно больше людей, действительно представляющих интересы народа. «Единая Россия» будет принимать кандидатуры, у которых есть и репутация, и конкретные предложения. Важно помнить, что главная цель ОНФ – не просто собирать уже известные фамилии, а обновить ряды партии, привлечь новые лица, новые предложения».

«Если в список на праймериз попадают «горе-управленцы», это скажется и на рейтингах партии, и на последующей работе ОНФ. Право претендовать на участие в праймериз есть у всех, но я считаю, что выдвижение таких кандидатов происходит из защиты своих корпоративных интересов и эгоистических соображений, здесь цель — самопиар, а не интересы партии или избирателей. Всем понятно, что сейчас идет война на выживание, и поэтому для некоторых управленцев праймериз — это не мониторинг самого себя или потенциальных избирателей, а та самая соломинка, которая, как некоторым кажется, способна удержать его любимого на плаву».

«Но самое главное я считаю — это следующие 5 лет работы Государственной Думы ФС РФ и выработка тех правил, по которым будет развиваться наше государство«.

ОмскПресс