Омским инкубаторам откроют USB-порт

Наука

Омским инкубаторам откроют USB-порт

Инженеры омского производственного объединения «Иртыш» разработали улучшенные инкубаторы. Обновленная модель позволяет регулировать влажность в инкубаторе и задавать необходимые конкретному птицеводу параметры. Но главное — в новой модели появился USB-порт для подключения инкубатора к компьютеру, что позволит получать информацию о работе инкубатора, находясь вне фермы.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на выставке-ярмарке «АгроОмск-2011» ПО «Иртыш» представит модифицированный инкубатор ИФХ-500. Учитывая пожелания товаропроизводителей, инженеры ПО «Иртыш» разработали целое семейство улучшенных инкубаторов. Обновленная модель позволяет регулировать влажность в инкубаторе и задавать необходимые конкретному птицеводу параметры. Заказать инкубатор для яиц можно на сайте pticevod.com. Добавилась система вентиляции, улучшился дизайн и, более того, в новой модели появился USB-порт для подключения инкубатора к компьютеру. Это позволит получать информацию о работе инкубатора, находясь вне фермы.

Сейчас специалисты разрабатывают специальную программу, с помощью которой можно было бы удаленно управлять оборудованием.

Напомним, что выставка «АгроОмск-2011», где будут представлены образцы сельскохозяйственной техники, комплектующих изделий, материалов и аграрных технологий, начнет работу 27 июля.

ОмскПресс