16 делегаций посетят Омск во время празднования Дня города

Общество

16 делегаций посетят Омск во время празднования Дня города

Уже объявили о своём намерении приехать на празднование Дня города 16 делегаций в составе 50 человек.

День города – не только большой праздник для омичей, но и заметное событие для жителей других городов и стран, представители которых традиционно приезжают поздравить Омск с днем рождения. Нынешний год не стал исключением: к 18 июля 16 делегаций в составе 50 человек объявили о своем намерении приехать на празднование Дня города. Среди них как представители разных городов нашей страны: Новосибирска, Воронежа, Братска, Ангарска, – так и городов других стран: Чинчжу (Корея), Петропавловска (Казахстан), Люблина (Польша), Пухова (Словакия), Акмолинской области (Казахстан).

Также Омск планируют посетить руководители генеральных консульств Чешской Республики и США в городе Екатеринбурге, Федеративной Республики Германия и Республики Узбекистан в городе Новосибирске, отделения посольства Республики Беларусь в городе Новосибирске, генерального консульства Украины в городе Тюмени.

Кроме того, среди почетных гостей города будет Асламбек Аслаханов, представитель Совета Федерации Федерального собрания от исполнительного органа государственной власти Омской области. Возможно, позже станет известно и о других гостях. Среди гостей, побывавших в Омске в прошлом году, были также представители Болгарии и Павлодара (Казахстан).

ОмскПресс