Кому помешал фонтан на бульваре Иванишко

Общество

Кому помешал фонтан на бульваре Иванишко

Мэр Омска лично выяснил у жителей микрорайона «Релеро», каковы претензии к построенному здесь фонтану. Выяснилось, что жалоба на фонтан – чистейшей воды дезинформация.

Жители микрорайона «Релеро» обратились к городским властям с жалобой: якобы им мешает фонтан, расположенный на бульваре Иванишко. Бумага сопровождалась многочисленными подписями. Напомним, фонтан на бульваре установили в прошлом году в рамках программы комплексного благоустройства.

На встрече с мэром Виктором ШРЕЙДЕРОМ жители микрорайона попросили градоначальника помочь в решении спорного вопроса. Как выяснилось, горожан дезинформировали: подписи собирали за организацию на территории микрорайона пункта милиции, но оказались они под письмом с просьбой закрыть фонтан. Решено было через КТОС провести опрос мнения горожан. Большинство высказалось за то, чтобы фонтан на бульваре работал. В минувшую пятницу градоначальник посетил микрорайон, чтобы лично удостовериться в истинном мнении жителей микрорайона.

– В ближайшее время фонтан будет работать, – заверил Виктор Шрейдер.

Кроме того, мэр проконтролировал работы по благоустройству дворовых территорий на улице 10 лет Октября. Главным и обязательным требованием муниципалитета к ремонту является качество работ.

За ходом ремонта следят городские чиновники, регулярно проводятся лабораторные исследования. За процессом наблюдают и сами жители домов, попавших в программу капремонта дорог.

ОмскПресс