Навител – ваш надежный проводник и помощник.

Обратите внимание

Навител – ваш надежный проводник и помощник.

Навител – одна из ведущих компаний, осуществляющих разработку и поставку различных навигационных сервисов и цифровых карт для устройств работающих на различных операционных системах.

В настоящее время ПО выпускается для Windows, как традиционной, так и Mobile, Symbian, Android и многих других. А собственные сервисы, такие как «Навител.Пробки», «Навител.Погода», и «Навител.SMS» существенно облегчают жизнь автомобилиста.

С выходом Navitel Навигатор последней 5-й версии и появлением нового формата сохранения карт mm3, где карты каждой страны представлены одним файлом, существенно ускорилась их индексация. Даже в самых простых и маломощных устройствах GPS-навигации, а даже самый сложный маршрут рассчитывается в течение нескольких секунд.

Система поиска по картам использует Российскую специфику написания адресов (двойная адресация, корпуса, владения, строения и т.д.). Если известен точный адрес, то «найдется Все!», а интеллектуальная система набора адресов (принцип Т9) существенно облегчит набор адреса на клавиатуре. А гибкий алгоритм расчета маршрута движения позволит учесть при его планировании предпочтения пользователя.

Отдельного разговора заслуживают бесплатные сервисы компании Навител. Все участники дорожного движения являются одновременно и пользователями сервиса «Навител.Пробки» и поставщиками информации о дорожной обстановке. При включенной опции этого сервиса, данные о скорости движения передаются в единый центр, где обрабатываются и передаются обратно в виде информации о пробках на картах.

На картах Навител нанесено местоположение систем автоматического контроля скорости, и водитель заблаговременно предупреждается о приближении к таким участкам дороги. Кроме того, база данных сервиса «SPEEDCAM» постоянно дополняется и обновляется не только и пользователями системы, и профессиональными картографами. Сервис удобен и бесплатен.

Еще один бесплатный сервис от Навител – это «Навител.SMS». Вы в любой момент можете отправить свои координаты в сообщении, а получатель, посмотрев место на карте, легко проложить маршрут к этому месту.

ОмскПресс