Папа и беременность

Обратите внимание

Папа и беременность

Существует мнение, что ощущение материнства приходит к женщине с момента осознания беременности. Мужчину понимание того, что он стал папой, посещает значительно позже — уже после рождения ребёнка.

Лучше постараться ускорить это понимание уже на этапе подготовки к родам. И никто не сможет лучше помочь ему в этом, чем будущая мама.

Общайтесь с отцом вашего будущего ребенка, интересуйтесь его мнением об отношениях отцов и детей, о воспитании, максимально информируйте его по теме новорождённых детей, чтобы после того как малыш появится на свет избежать неприятного удивления от бессонных ночей, животиков и режущихся зубок. Будущий папа должен каждый день быть в курсе, не только вашего самочувствия, но и ребёнка, который УЖЕ есть и которому он УЖЕ нужен. Это поможет ему лучше понять свой новый статус отца. Не стоит забывать про вербальный и физический контакты, во время беременности: объясните мужу, что ребёнок уже сейчас слышит его голос и чувствует прикосновения его руки. Это поможет заранее укрепить связь между ними.

Постарайтесь устроить так, чтобы будущий папа услышал стук сердца своего чада, воочию увидел его на экране во время ультразвукового исследования. В идеале — обеспечить присутствие отца на родах, чтобы ребёнок с первых минут жизни в Большом Мире видел оба самых родных и близких лица, но и не упал в обморок при этом 🙂

ОмскПресс