На «Электронное правительство» уйдет меньше бумаги

Политика

На "Электронное правительство" уйдет меньше бумаги

В Омской области ведется работа по снижению административных барьеров. Благодаря ей в ноябре 2011 года планируется сократить количество документов, требуемых от граждан, по 17 услугам в 2 раза, заявил сегодня Андрей Бесштанько.

Как сообщает пресс-служба облправительства, сегодня, 19 июля, на заседании комиссии по проведению административной реформы в Омской области, которое провел первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько, одобрена региональная программа по снижению административных барьеров.

По словам Андрея Бесштанько, реализация намеченных мероприятий программы позволит уже в ноябре 2011 года сократить количество документов, требуемых от граждан, по 17 услугам в 2 раза. На финансирование этих мероприятий в бюджете 2011 года в рамках программы «Электронное правительство» предусмотрено 23 млн руб.

Также эта программа, в частности, предусматривает создание в 2012 году многофункционального центра по оказанию услуг для среднего и малого бизнеса на базе Омского регионального дома предпринимателей.

ОмскПресс