Экологи проверили Омск на чистоту

Общество

Экологи проверили Омск на чистоту

В ходе проведения операции «Чистый воздух» специалисты проверили 129 омских АЗС и АГЗС, 12 396 единиц автотранспорта на предмет соответствия требованиям техрегламента и госстандартам. Испытания светлых проб нефтепродуктов и сжиженного газа проводились аккредитованной лабораторией технического контроля «Газпромнефть-ОНПЗ».

В ходе проведения операции «Чистый воздух» экологи проверяли омские АЗС и АГЗС на предмет соответствия требованиям техрегламента и госстандартам. В лабораторию поступило 163 пробы светлых нефтепродуктов и сжиженного газа. Материалы по АЗС и АГЗС, топливо на которых не соответствует требованиям техрегламента и госстандартам, переданы в надзорные органы.

«На протяжении всего существования акции «Чистый воздух», — а это около 20 лет — специалисты Омского нефтеперерабатывающего завода оказывают существенную помощь в ее проведении. Именно в их лаборатории определяется качество топлива, реализуемого на омских заправках», — отметил советник управления общественной безопасности администрации города Омска Ринат Валитов.

Благодарности за существенный вклад в проведение операции «Чистый воздух» было удостоено «Газпромнефть-ОНПЗ» на итоговом заседании организационной комиссии под председательством заместителя мэра Омска Расима Гирфанова.

ОмскПресс