Анатолий Бардин: «Сушинский – наш человек!»

Спорт

Анатолий Бардин: "Сушинский – наш человек!"

Руководители и тренеры хоккейного клуба «Авангард» обсуждают вопрос о возможности возвращения в команду нападающего санкт-петербургского СКА Максима Сушинского. «Мы уже обсуждаем вопрос о возможности его приобретения, потому что Сушинский — наш человек!», — заявил главный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в воскресенье руководство СКА выставил на трансфер ветерана команды Сушинского, контракт которого с клубом действителен еще год, объяснив принятые решения курсом на омоложение команды.

«Я узнал о том, что СКА выставил на трансфер Сушинского, только сегодня. И честно скажу, мы уже обсуждаем вопрос о возможности его приобретения. Обсуждаем внутри клуба, с тренерским составом, с руководством наблюдательного совета. Потому что Сушинский — наш человек. Но ничего большего на данный момент сказать не можем, поскольку начался этот процесс только сегодня», — рассказал сегодня, 18 июля, РИА Новости Анатолий Бардин.

По его словам, для принятия окончательного решения «сначала тренеры вынесут этот вопрос на обсуждение с менеджментом, потом — с наблюдательным советом, а затем уже будем смотреть, как подходить к этому вопросу».

В карьере Максима Сушинского было всего четыре клуба топ-уровня: СКА, «Авангард», клуб НХЛ Minnesota Wild и московское «Динамо». Наибольших успехов хоккеист достиг именно с омской хоккейной командой, где играл с 1996-го по 2005-й годы и стал с «Авангардом» чемпионом России и чемпионом Европы. В 2000-м, 2002-м и 2004-м годах Максим Сушинский становился лучшим игроком российской Суперлиги.

ОмскПресс