Омск станет «поликультурным»

Омск станет "поликультурным"

16 июля в ТЦ «Континент» состоится Международный фестиваль культур, который ежегодно проводится организацией AIESEC при поддержке Правительства Омской области.

Изображение

Пообщаться на разных языках с представителями 11 стран — Бразилии, Индии, Китая, Турции, Пуэрто-Рико, Колумбии, Филиппин и Словакии — смогут все пришедшие в субботний день в ТЦ «Континент».

Представители иностранных делегаций планируют не только рассказать о своей культуре и обычаях, но и научить омичей танцевать сальсу, играть на необычных музыкальных инструментах и накормить самыми вкусными атрибутами национальной кухни.

Омичи тоже не останутся в стороне – спляшут и споют русские песни (Академия танца и фитнеса Energy Zone и народный ансамбль «Русь»), сыграют на барабанах (коллектив «Барабасы») и проведут конкурсы для всех желающих.

Как сообщила ОмскПресс организатор фестиваля Алина Шароня, ежегодные встречи с представителями других культур не только помогут раскрыть горизонты омской молодежи, но и выработать толерантность по отношению к другим культурам, тем более что знать культурные особенности других стран становится модным в наши дни.

ОмскПресс