В городке Агроуниверситета откроют аллею Студотрядов

В городке Агроуниверситета откроют аллею Студотрядов

В пятницу, 15 июля, в 13.00 на территории студенческого городка ОмГАУ по адресу ул. Физкультурная, 3 пройдут мероприятия по закладке аллеи имени Студенческих отрядов, приуроченные к успешному окончанию обучения студенческого волонтёрского отряда «Спасатель».

Изображение

Инициатором закладки аллеи стала региональная молодёжная общественная организация «Омский областной студенческий отряд». На сегодняшний день у «Студотряда» есть соглашения о совместной деятельности с 10 высшими учебными заведениями и 20 средне-специальными заведениями на территории Омской области. В состав организации входит более 3 тысяч студентов.

С апреля 2011 года по договору с Главным управлением МЧС России по Омской области было создано 2 отряда студентов-волонтёров, которые прошли обучение в  «Омском учебном центре Федеральной противопожарной службы» по программе пожарно-технического минимума и приобрели навыки по организации и порядку тушения лесных пожаров. Все студенты успешно освоили азы профессии огнеборца и готовы прийти на помощь пожарным и лесникам.

Омский областной студенческий отряд был образован в 2005 г. За годы работы РМОО «ООСО»приняла в свои ряды 7 500 членов организации. Одновременно с трудоустройством студентов организация активно занимается внеучебной и воспитательной деятельностью студентов. Его бессменным руководителем является Алексей Потейко.

ОмскПресс