Калюжный защищал «ястребов » от Сумманена

Спорт

Калюжный защищал "ястребов " от Сумманена

Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный в интервью белорусскому сайту goals.by рассказал, почему из команды убрали тренера Раймо Сумманена и как он защищал одноклубников от одиозного финна.

Омский ветеран оценил прошедший сезон неоднозначно.

«С одной стороны, я вернулся в «Авангард «, в котором провел едва ли не лучшие годы своей карьеры, много чего выигрывал, — поделился Калюжный. — С другой стороны, понятно, что «Авангард» — это клуб, для которого существует только одна цель — чемпионство. В плей-офф, естественно, все ожидали немного другого «.

Калюжный опроверг слухи о том, что Сумманен избивал игроков «Авангарда » и заметил, что, в случае рукоприкладства, сам финский тренер мог бы получить сдачи от хоккеистов. Капитан «Авангарда » признался, что ещё в начале сезона у него состоялся серьёзный разговор с тренером, в результате которого они пришли к взаимным договорённостям об уважении друг друга. Впрочем, это не мешало Сумманену оскорблять других хоккеистов, и по ходу сезона Калюжному приходилось вступаться за одноклубников.

Также хоккеист не подтвердил информацию о том, что игроки «сплавляли» тренера. По его словам, руководство команды было в курсе взаимоотношений Сумманена с игроками, и приняло решение об увольнении тренера, когда ситуация уже накалилась до предела.

Завершая тему отношений с тренером, Калюжный счёл необходимым отметить, что, «не беря в расчет поведение Сумманена и его манеру общения, в хоккейном плане он очень сильный специалист «.

ОмскПресс