Из «туманного» «Иртыша» утекают кадры

Спорт

Из "туманного" "Иртыша" утекают кадры

Омский «Иртыш» покинул спортивно-технический директор клуба Дмитрий Брехов. Причиной его ухода стало недовольство методами работы тренерского штаба команды.

Как сообщал ранее ОмскПресс суд удовлетворил иск Брехова по признанию недействительным назначения на пост президента ФК «Иртыш» Станислава Аванесова. После завершения суда добившийся своего спортивно-технический директор разорвал с клубом контракт.

«Я уволился из клуба по соглашению сторон, — рассказывает Брехов журналистам. — Я не счел нужным находится с этими людьми в одной команде. Речь идет о нынешнем руководстве и приезжих специалистах в тренерском штабе «Иртыша». У них всегда так: когда команда проигрывает, они винят всех, кроме себя самих. В своих действиях они ошибок почему-то не замечают».

Напомним, что вчера было опубликовано интервью бывшего тренера вратарей «Иртыша» Андрея Рындина, который также в жёстких выражениях раскритиковал работу тренерской бригады Александра Дорофеева.

«Будущее у клуба более чем туманно. Одиннадцатое место, на котором находится «Иртыш», говорит само за себя. Тут даже комментировать ничего не нужно – всё и так ясно! » — сказал уже покинувший команду Дмитрий Брехов.

Директор департамента физической культуры и спорта мэрии Омска Сергей Шуралев ещё в марте сообщил корреспонденту ОмскПресс, что амбициозная по омским меркам задача войти в первый дивизион российского футбольного первенства больше перед «Иртышом» не стоит.

ОмскПресс