Омичи оценили УК

Общество

Омичи оценили УК

Управляющие компании «Коммунсервис», «Уют» и «Жилищник 9» по результатам работы в 2010 году получили Знак доверия населения. Наибольшее количество баллов в смотре-конкурсе набрал номинант от Ленинского округа – УК «Коммунсервис».

Завершился смотр-конкурс на присуждение Знака доверия населения управляющим компаниям. «Коммунсервис», «Уют» и «Жилищник 9» по результатам работы в 2010 году были отмечены Знаками доверия населения. Такое решение принял Совет по территориальному общественному самоуправлению при мэре города Омска, состоявшийся на прошлой неделе в здании гостиницы «Иртыш». Награды победителям сразу же по окончании Совета вручил глава города Виктор ШРЕЙДЕР.

Напомним, смотр-конкурс на присуждение Знака доверия населения управляющим компаниям проводится в нашем городе уже третий год подряд. Номинантов на присуждение общественной награды через КТОСы предлагают сами омичи. В этом году на получение Знака претендовали управляющие компании от трех округов: Ленинского, Октябрьского и Центрального (жители Кировского и Советского округов своих претендентов не выдвигали). В окончательный список номинантов вошли шесть организаций: ЗАО «Сибирский коммунальник», ООО «Коммунсервис», ООО «Комфорт», ООО «Уют», ООО «УК «Жилищник 8» и ООО «УК «Жилищник 9».

Отбор лучших проводился по 11 критериям. Учитывалось количество жалоб омичей на работу УК, число положительных и отрицательных отзывов, публикации в СМИ о деятельности компании и другие факторы. Кстати, по итогам исследования меньше всего жалоб получил «Коммунсервис» – 27, а вот максимум набрала УК «Жилищник 8» – 144 жалобы.

По итогам конкурса «Коммунсервис» набрал 9,6 балла из 10 возможных, «Уют» – 8 баллов и «Жилищник 9» – 7,8 балла. Знак доверия населения получили все три номинанта. Причем УК «Коммунсервис» получил эту почетную награду уже в третий раз.

– Это общественное признание, и она не является официальной наградой, – заметил мэр города Омска Виктор Шрейдер. – Таким образом жители оценили очень сложную сферу – управление жильем – и дали положительную оценку своим обслуживающим организациям. Это дорогого стоит и ко многому обязывает.

ОмскПресс