Омскую молодёжь научат политическому PR’у

Общество

Омскую молодёжь научат политическому PR’у

В среду, 13 июля, организаторы омского «Селигера» — молодёжного форума «РИТМ-2011» — рассказали об особенностях грядущего лагеря для активистов в Саргатском районе. Несмотря на то, что в список организаторов в этом году добавилась Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, есть вероятность, что на первый план выйдут совсем не бизнес-инициативы участников, а пиар-технологии, которым их будут обучать.

С 18 по 23 июля на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» Саргатского района Омской области пройдет Второй региональный молодежный форум «Регион Инициативной Талантливой Молодежи» («РИТМ-2011»). Молодые участники форума посетят мастер-классы и тренинги представителей органов власти, бизнес-структур и различных общественных организаций. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, основными участниками форума станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для них будут организованы тематические площадки, в рамках которых эксперты и специалисты в разных областях поделятся опытом с молодежью. Ожидается, что в этом году количество участников увеличится с 300 до 700 человек. Кроме того, в качестве экспертов и участников форум посетят гости из других регионов и стран – Кемеровской области, Красноярского края, Алтайского края, а также Казахстана.

Также расширятся и тематические направления форума – к шести традиционным тематическим площадкам – «волонтерство», «лидерство», «предпринимательство», «творчество», «журналистика» и «инновации и научное творчество» – добавится «общественно-политическая деятельность». В рамках этого направления будет поднят вопрос о молодежном парламентаризме.

По словам депутата Законодательного собрания, экс-лидера омского отделения «Молодой гвардии», молодым омичам основы политтехнологий будут преподавать приглашённые областным правительством пиарщики. Кто конкретно будет передавать участникам РИТМа свои знания в области PR, и не будет ли этот PR чёрным, Каракоз рассказывать отказался, пообещав участникам второго Форума «сюрприз».

Для участников форума будут организованы тренинги, мастер-классы, встречи с представителями органов власти, бизнес-структур, различных общественных организаций. Молодежь сможет пообщаться с представителями правительственных структур в формате активного диалога, в том числе с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

По окончанию форума молодые люди смогут представить доработанные при участии экспертов проекты компетентному жюри. Получившие высокую оценку проекты будут реализованы при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

По информации Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, призовой фонд форума составит более 1 млн руб. Победители каждой из тематической площадки будут награждены за первое место – 70 тыс. руб., за второе и третье – по 30 тыс.

ОмскПресс