Центр города в среду перекроют

Центр города в среду перекроют

13 июля с 11 до 12 часов в Омске будет перекрыто движение на улице Ленина, от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. Схемы движения общественного транспорта на это время будут изменены.

Изображение

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта мэрии города, движение автобусов № 1И, 33, 44, 64, 73, 85, 95 в направлении улицы Маяковского будет организовано по Красному Пути – улице Интернациональной – улице Ленина и далее по основным схемам маршрутов.

Автобусы № 63 пойдут по улице Ленина – улице Интернациональной, затем совершат разворот под мостом имени 60 лет Победы, снова выйдут на Интернациональную – Ленина и далее пойдут по основной схеме маршрута.

Движение автобусов № 94 в направлении поселка Амурский будет организовано по улице Фрунзе.

Движение автобусов № 45 на участке пути от улицы Орджоникидзе до остановки «Улица Фрунзе» будет направлено с поворотом на улицу Фрунзе, затем с поворотом на улицу Гусарова – поворот на улицу Интернациональную – улицу Герцена и далее — по утвержденной схеме маршрута.

Троллейбус № 8 будет ходить по улице Интернациональной – проспекту Карла Маркса до железнодорожного вокзала, затем до «Московки-2».

Как сообщает пресс-служба, участок дороги будет перекрыт «для проведения правительством Омской области торжественного мероприятия». По информации МЧС, губернатор Леонид Полежаев на площади вручит ключи от десяти единиц пожарной техники бюджетному учреждению «Противопожарная служба Омской области»

ОмскПресс