Боксер играет боксера

События

Боксер играет боксера

Омский боксер, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко снимается в автобиографическом фильме. Рабочее название картины – «Алексей Тищенко: Анатомия чемпиона». Планируется, что фильм будет готов примерно через месяц, однако, где он будет транслироваться, пока не сообщается.

Как сообщает «Комсомольская правда», режиссером документального фильма об омском спортсмене стал Владимир Головнев, снявший фильм «Игра» про болельщиков омского хоккейного клуба «Авангард». Картина представляет собой документальный фильм о спортивной карьере боксера – от детства до решения Алексея Тищенко завершить карьеру.

По словам самого спортсмена, сначала ему было сложно постоянно быть под прицелом камеры, но потом он привык, и стало интересно посмотреть уже то, что получится. Картина будет готова примерно через месяц. В нее вошли, в том числе, и  уникальные видеозаписи из семейного архива Тищенко.

Точная продолжительность фильма пока неизвестна. Неизвестно так же и то, где он будет транслироваться.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в начале 2011 года заявил о намерении завершить спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем. После ухода из большого спорта Алексей Тищенко был намерен продолжить депутатскую и благотворительную деятельность: депутат законодательного собрания Омской области Алексей Тищенко планировал баллотироваться на второй срок, а также организовать свой благотворительный фонд. При этом, как отметил господин Тищенко, пока в тренерской работе он себя не видит.

ОмскПресс