Школьники разыграют в Омске кожаный мяч

Спорт

Школьники разыграют в Омске кожаный мяч

11 июля 2011 года на стадионе «Динамо» торжественно стартовал областной турнир юных футболистов «Кожаный мяч». По сообщению МинспортМедиа, всего в зональных соревнованиях приняли участие 27 команд из 18 районов области.

В итоге за главный приз состязаний в трех возрастных группах поборются девять команд из восьми районов: в старшей группе (14-15 лет) это Калачинский, Таврический и Большереченский районы, в средней (12-13 лет) – Любинский, Шербакульский и Тарский районы, и в младшей группе (10-11 лет) – Муромцевский, Москаленский и Таврический районы.

А в ходе открытия с торжественным приветствием к участникам выступил заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Варакин. В своем вступительном слове он отметил, что турнир имеет богатейшие традиции и проводится на протяжении многих лет, а для многих профессиональных футболистов, играющих на самом высоком уровне, победа в турнире стала путевкой в большой спорт. Право поднять флаг соревнований под музыку Гимна России по традиции было предоставлено победителям турнира 2010 года – футболистам Муромцевского района. Также игрок этой команды Станислав Ерофеев произнес «Клятву участника турнира».

Финальные состязания пройдут в течение трех дней на стадионе «Динамо» – 11 июля игры состоятся в младшей группе, 19 июля – в старшей группе, и 25 июля – в средней группе. Начало игр в 11.30 часов, награждение победителей и призёров – в 15.50 часов.

Соревнования проходят в четыре этапа по трем возрастным группам. На первом этапе выявляются сильнейшие команды внутри клуба физической подготовки, школы, села для формирования сборной. На втором этапе проводятся районные соревнования, на третьем — зональные. Наконец, венчает областной турнир финал, который традиционно проводится на искусственном газоне стадиона «Динамо».

ОмскПресс