Продолжается «Полтавка-2011»

Спорт

Продолжается "Полтавка-2011"

В пятницу, 8 июля, был зажжён факел областных сельских спортивных соревнований «Королева спорта» в р.п. Полтавка. Днём ранее медали сельской «олимпиады» начали осваивать футболисты, вступили . Вчера начались финальные игры волейболистов. Сегодня, 10 июля, состоятся соревнования по гиревому спорту и греко-римской борьбе.

Открытие «Королевы спорта», как сообщает наш специальный корреспондент, состоялось днём в пятницу, 8 июля.

На стадионе при скоплении более 1500 зрителей выступили спринтеры. Причем, для местных болельщиков было интереснее наблюдать за мужским забегом, где на победу реально претендовал мастер спорта Виталий Тиссен. Примерно 85-90 метров лидировал полтавчанин, но буквально в финишном створе его опередил калачинец Валентин Нарежный. Соперники по беговой дорожке сразу обнялись после финала. Это не удивительно – оба в составе сборной Омской области выиграли не одну медаль в эстафетном беге на чемпионатах России.

Армреслинг, как один из самых массовых видов (25 команд), собрал немало зрителей. Здесь лучшими второй год подряд стали спортсмены Тевризского района. Вчера, 9 июля, завершились еще два вида программы: мотокросс и городошный спорт.

В волейболе в субботу по четыре лучших женских и мужских команды начали борьбу за медали праздника. В велоспорте нет равных мастеру спорту международного класса москаленцу Борису Ничипуренко, выигравшему две медали в личном зачете.

Сегодня, 10 июля, в воскресенье, интересная борьба идет у гиревиков, среди которых числится единственный заслуженный мастер спорта на «Королеве» Антон Анасенко из Павлоградки. В греко-римской борьбе тоже есть свои звезды: чемпион первенства России и призер первенства Европы Еслям Сагатбеков. И тут в общем зачете стоит ждать победы от москаленцев, с число которых входит и Еслям, и мастера спорта – братья Сергей и Николай Кели.

Футбольные соревнования начались на стадионе детского лагеря «Юбилейный». Уже сыграны матчи в двух группах. В полуфиналах, которые состоялись в субботу, встретились Шербакульский и Нововаршавский, Исилькульский и Таврический районы.

О результатах футбольных мачтей и ходе соревнований по другим видам спорта читайте в блоге спортивного обозревателя Юрия Головченко и в ленте новостей «ОмскПресс».

ОмскПресс