На Нейбута стартовал ремонт дворовых территорий

Общество

На Нейбута стартовал ремонт дворовых территорий

В Омске начался ремонт дворовых территорий. Первым в минувшую пятницу к ремонту дорог и тротуаров, прилегающих к многоэтажкам, приступил Центральный округ.

«Первопроходцами» стали улица Нейбута, Амурский поселок и некоторые другие территории. Уже на этой неделе к нему присоединятся остальные городские округа.

Напомним, в этом году в рамках программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов города Омска» отремонтируют 832 дворовые территории многоквартирных домов. Из них в Кировском округе – 200 территорий, в Ленинском – 164, в Октябрьском – 142, в Советском – 155, в Центральном – 171. Общая сумма финансирования составит 245 899, 8 тыс. рублей, в том числе 233 604,8 тыс. рублей – деньги из федерального бюджета и 12 295,0 тыс. рублей – из бюджета города.

Отбор участников проекта проходил с учётом баллов, набранных домами за соответствие дворовой территории разработанным критериям. Здесь учитывались доля собственников, проголосовавших за решение о проведении ремонта дворовой территории; выбор собственниками способа управления многоквартирным домом; техническое состояние дворовой территории; собираемость платы за жилое помещение; активность собственников в вопросах содержания и благоустройства территории за счёт собственных средств.

ОмскПресс