Управляющим компаниям оказали доверие

Бизнес

Управляющим компаниям оказали доверие

В этом году три управляющие компании Омска – ООО «Уют», ООО «Комунсервис» и ООО «УК «Жилищник-9» – получили Знак доверия населения. Всего в ежегодном конкурсе участвовало шесть компаний. Конкурсная комиссия оценивала их деятельность по 11 критериям, в том числе по количеству жалоб и положительных отзывов на деятельность управляющей организации и по количеству упоминаний в средствах массовой информации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, знак доверия управляющим компаниям (УК) вручили накануне мэр Виктор Шрейдер и председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев на заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению.

В этом году от трех округов города на рассмотрение комиссии были представлены шесть управляющих компаний. Комиссия оценила все представленные УК по 11 критериям, в том числе по количеству жалоб и положительных отзывов на деятельность управляющей организации, которые поступали в администрацию округа или городскую администрацию, по количеству упоминаний данной УК в средствах массовой информации (рассматривалось и количество критических публикаций), по рейтингу компаний, составленному экспертами.

В итоге почетную награду получили три компании – ООО «Уют», ООО «Комунсервис» и ООО «УК «Жилищник-9».

«Знак доверия населения – это общественное признание работы управляющей организации, — подчеркнул мэр города Виктор Шрейдер. – И это определенный стимул для жилищников и дальше выполнять свою работу на высоком уровне. Вместе с тем, такое признание жителей ко многому обязывает, призывая и дальше держать высокую планку».

ОмскПресс